Новости
  Место встречи
  О Кате
  ВЕХИ
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Репортажи, рецензии
Опыты в стиле "поп"

«Российская газета»
декабрь 2006


- Ну как я пела, как был звук? - с беспокойством поинтересовалась Екатерина Гусева. - Все-таки зал был необычным - Ледовый дворец. Но за последние месяцы съемок телепрограммы "Звезды на льду" я очень привыкла к такой обстановке, что и презентацию решила провести здесь.

 - Хорошо спели - эмоционально, задорно. Вам подыгрывали музыканты группы "Уматурман". Теперь вы будете вместе выступать?

 - Очень хотелось бы. У меня никогда не было своей группы, а с Володей и Сережей мы дружим давно. Познакомились на одном из кинофестивалей. Когда сообщила ребятам, что хочу выпустить дебютный альбом, они предложили мне помочь. Но если теперь я поеду на гастроли с программой альбома "Может быть, получится", неизвестно, удастся ли нам продолжить сотрудничество. Поскольку у группы братьев Кристовских свой жесткий концертный график.

 - Несколько неожиданно, что вы выпустили альбом поп-музыки. Ведь после вашего песенного профессионального дебюта в мюзикле "Норд-Ост" прошло уже немало лет.

 - После закрытия мюзикла желание петь у меня не пропало. В "Норд-Осте" я выходила на сцену, а под ней была оркестровая яма с 32 музыкантами. Тот мюзикл стал для меня хорошей школой. Вскоре я стала получать предложения спеть дуэтом. Например, участвовала в большом сольном концерте Валерия Меладзе в Государственном Кремлевском дворце. Я очень люблю репертуар этого артиста. Могу исполнить его любую песню. Но когда Валерий позвал меня спеть с ним на кремлевской сцене "живьем" свою песню "Актриса", то я вначале даже не поверила! А с группой "Звери" мы вместе записали замечательный хит "Все, что касается". Думаю, что следующий альбом у меня уже будет рок-н-ролльным...

 - Как вы умудряетесь все успевать: театр, кино, музыка?

 - Есть немало примеров, которым я стараюсь следовать: Мадонна, Дженнифер Лопес. Они успевают все: сниматься в кино, петь песни, танцевать. Я тоже так хочу. Сейчас я просыпаюсь в 6 утра. А уже в восемь должна быть "на гриме" в подмосковном городе Серпухове. Там идут съемки фильма режиссера Юсупа Разыкова "Беглянки". Это кино в жанре road movie - дорожная история. По роли я почти весь фильм провожу за рулем. Хотя не умею водить машину. Но я в одном из фильмов играла и на скрипке, хотя и этого делать не могу... Съемки обычно заканчиваются в четыре часа. После чего я мчусь в Москву. Иду играть спектакль в театре, а уже ночью - на каток, тренироваться перед очередным этапом шоу "Звезды на льду". Или репетирую песни. Понимаю, что надо от чего-то отказаться. Но не могу. Пока буду все успевать - ни от чего не откажусь!


Александр АЛЕКСЕЕВ
www.rg.ru/2006/12/01/guseva.html


 

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 26/7/2020
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100