Новости
  Место встречи
  О Кате
  Вехи
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Пресса
АКТРИСА, СПОРТСМЕНКА, КРАСАВИЦА


Катя Гусева считает, что спорт и актерская профессия неразделимы.

В жизни Кати Гусевой спорт всегда занимал важное место. "Если бы я не стала актрисой, то обязательно была бы не просто спортсменкой, а олимпийской чемпионкой, - утверждает Катя. - Я девушка целеустремленная и очень настойчивая".
В детстве она профессионально занималась спортивной гимнастикой, получив третий взрослый разряд. А еще ходила на плавание, фигурное катание и принимала участие в лыжных соревнованиях. "Я ставила цель обогнать впереди идущего, потом следующего и так до тех пор, пока мне однажды не удалось прийти к финишу первой".
Когда Катя узнала, что ей, одной из избранных, доверили пронести олимпийский огонь по улицам Москвы, то занялась бегом в спортзале. "Мне не очень-то нравилось заниматься на беговой дорожке, я люблю движение к цели. Но доверие обязывало". Пробежав таким образом несколько сотен киллометров, она постепенно вошла во вкус, и теперь ее занятия в спортзале неизменно начинаются только с беговой дорожки. Далее следуют плавание, аэробика и даже тайский бокс. "Не удивляйтесь, - улыбается актриса, - все это слогаемые моей актерской профессии. Например, в спектакле "Учитель танцев" мне приходится садится на шпагат и идти по узкому бревну, так что спортивная подготовка просто необходима!"
В это трудно не поверить, достаточно вспомнить Гусеву, бесстрашно парящую под куполом цирка на церемонии присуждения театральной премии "Золотая маска". Для выполнения таких трюков мало быть хорошей актрисой, это уж точно.

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 4/12/2011
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100