Новости
Горячие пирожки
Архив новостей
  Место встречи
  О Кате
  Вехи
  Фотоальбом
  Пресса
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Новости
Гала-концерт «Звезды на льду»

Три месяца назад в эфире Первого канала появился новый проект под названием «Звезды на льду». Новый для российского зрителя проект не случайно получил такое название. В нем принимают участие действительно знаменитости первой величины. Звезды театра, кино и эстрады выступили в новом для себя амплуа в парах со звездами фигурного катания.

Таким составом не может похвастаться ни один аналогичный проект в мире: триумфаторы двух последних зимних Олимпиад: Евгений Плющенко, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Ирина Слуцкая, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Алексей Ягудин, Ирина Лобачева, а также Мария Петрова и Алексей Тихонов, Александр Жулин, Анна Семенович. Пары самым титулованным спортсменам мира составили: Екатерина Гусева, Ингеборга Дапкунайте, Марат Башаров, Анна Большова, Игорь Бутман, Мария Киселева, Валерий Сюткин, Александр Носик, Вячеслав Разбегаев, Алексей Пиманов, Глюкоза, Елена Захарова.

На протяжении трех месяцев с сентября по ноябрь звезды изнуряли себя тренировками, ставили новые программы. Каждая программа имела тематику: сегодня звезды предстают в роли Пятачка и Винни-Пуха, а в следующей программе они удивительным образом превращаются в романтическую пару.

Зрители, наблюдавшие за проектом, были удивлены мастерством звезд шоу-бизнеса. Неужели на льду катаются те люди, которых все привыкли видеть на телеэкране в качестве ведущих, артистов и певцов?! И, вот они уже делают сложнейшие повороты, поддержки, катаются по дугам, а не просто бегают по льду на зубцах или виснут на своих партнёрах-фигуристах.

Несмотря на то, что «Звезды на льду» – это, прежде всего, шоу, между парами развернулась настоящая спортивная борьба. Каждый участник проекта стремился показать максимум, на что способен. Учились не только звезды, но и фигуристы. Алексей Ягудин, например, будучи одиночником, научился выполнять поддержки, что даже для фигуриста такого высокого уровня - большое достижение.

Проект «Звезды на льду» подходит к своему завершению. Мы пока не знаем, какая из пар победит, но всем желаем только победы. 22 декабря все участники проекта впервые предстанут перед большой аудиторией. Гала-концерт проекта «Звезды на льду» пройдет в Новом Ледовом Дворце на Ходынском поле. Зрителей ждет немало сюрпризов – впервые они смогут воочию увидеть выступления полюбившихся пар, за которые болели на протяжении всего проекта.

Специальными гостями праздника станут действующие чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставийский, а также любимчик российской публики Джонни Вейер.

Для звезд проекта гала-концерт станет своеобразным экзаменом перед большой публикой. Ведь весной следующего года им предстоит турне по 40 городам России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Так что для новоиспеченных звезд фигурного катания все только начинается…

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 4/12/2011
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100